Лучшие нововведения Android 4.2 Jelly Bean

Google представила Android 4.2 Jelly Bean, в которой на самом деле меньше обновлений по сравнению с переходом от Android 4.0 Ice Cream Sandwich до Android 4,1 Jelly Bean (да, название операционной системы остается тем же). Раньше всех ОС будет доступна для Nexus 4, Nexus 7  и Nexus 10 Она предлагает несколько новых функций, о которых стоит упомянуть, давайте посмотрим.

1. Swype

Android пользователи уже давно смогли воспользоваться специальной формой ввода, которая называется Swype.  В Свайпе по символам нужно водить пальцем, не отрывая его от дисплея, таким образом скорость написания сообщения увеличивается. Теперь, Google делает эту форму ввода по умолчанию в Android 4.2. Она вызывает функцию «Жест Typing», и работает так же, как Swype. Словарь Android был обновлен большим количеством слов и он даже позволяет печатать с помощью вашего голоса.

2. Dreams

 Это хоть и небольшое, но приятное нововведение. Daydream позволяет использовать ваш экран блокировки для демонстрации фотографий и другой информации. Вы можете просмотреть заголовки последних новостей в вашей учетной записи Google Currents, или увидеть целую галерею всплывающих фотографий. К слову, Samsung уже предлагают такую возможность в своих устройствах Galaxy S III  и Galaxy Note II.

3. Камера

Камера теперь умеет делать крутые панорамы и вам не нужно вести смартфон строго в одном направлении. Как заявляет Google камера сможет сделать фотографии и видео на 360 градусов. Вы можете просмотреть заснятое на своем телефоне, поделиться с друзьями или опубликовать панораму в Google+, чтобы люди могли просмотреть на своих компьютерах. Можно даже добавить фотографии или видео в Google Maps.

4. Поддержка нескольких пользователей

Android 4.2

Теперь вы можете создать нескольких пользователей и выводить разную информацию на ваши рабочие столы. Это означает, что вы можете купить таблетку для одновременно для нескольких человек и ваша вторая половинка сможет просматривать документы, электронную почту и ее книги на одном рабочем столе, а вы сможете иметь совершенно другую информацию на вашем собственном рабочем столе.

5. Обновленный Google Search

Google также обновили Google Search в Android 4.2, что неудивительно, потому что до этого мы уже видели обновление в Android 4.1. Теперь поиск сильно привязан к вашему местоположению. Находясь на станции вы сможете просмотреть когда отправляется следующий поезд, сможете найти ближайшие супермаркеты, отели или кинотеатры.

Автор статьи:
Егор Плотницкий
Основатель проекта 4iDroid.com, автор сотен статей и мануалов по настройке и кастомизации мобильных устройств. Более 9 лет оказывает помощь в решении проблем, связанных с работой смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. За время существования сайта сменил больше 20 устройств (от таких производителей, как Apple, Xiaomi, Huawei, Meizu, Samsung, HTC, LG, Google, Nokia, Wileyfox, Bluboo и Blackview), каждое из которых становилось «подопытным» для тестирования приложений и прошивок, кастомизации системы, получения root прав, разблокировки загрузчика и других манипуляций. Сейчас на постоянной основе пользуется двумя смартфонами: iPhone 15 Pro под управлением iOS 17 и Google Pixel 6A на стоковом Android 14. Также использует в работе Xiaomi Redmi 4X, Nokia 4.2, Huawei P Smart 2019, Samsung Galaxy A51, Bluboo D1, Xiaomi Mi A1 и LG G4. Узнать больше об авторе →
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии